Вот планирую взять машину себе и не могу выбрать что лучше????

Suzuki Grand Vitara----------------Nissan Qashqai--------------Nissan X-trail

Вчера то же кто-то выбирал ))) говорили ему у ниссана подвеска крепкая ) но сузуки тут самый большой )) так что смотри сам .>
Я думаю тебе нужно выбирать между сузуки и ниссаном

Nissan X-trail

НИССАН Х думаю получше НОДЛЯ МОЛОДЕЖИ РАФ 4

недавно выбирая из всего этого выбрал - Субару Форестер. А по теме если нужен постоянный 4 везде, то Витара.

если как внедорожник витара, если далеко от бездорожья то кашкай или х треил