Философский вопрос

Почему в России так непопулярно православие, и популярно пивославие?

1. Конкуренция на рынке алкоголя и табака куда выше, нежели в религиозных течениях. Тут у православия, можно сказать, монополия в нескольких областях.
2. Менталитет такой.
3. Финансирование пивной продукции, в совокупности, в разы превосходит и пожертвования паствы, отсутствия убытка в следствии налоговых льгот и, естественно, гос. финансирование РПЦ.

Атеистическая эпоха сыграла свою роль, но с каждым годом все больше и больше народ приходит в Храмы, а в Европе к примеру идет на оборот спад, закрываются Церкви, продаются и тд.

Потому, что Путин любит Балтику.

докатились потому что...

Какой придурок такую чушь спрашивает?