Могут ли поставить на учет?

Назар Яремчук Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Мне 15 лет, сломал парню нос, ему тоже 15, в течении 2-ух месяцев он стрелял у меня сигареты, в очередной раз в школе он подошел ко мне что бы стрельнуть сигарету, я ему отказал, он замахнулся и я ему врезал, после этого его отвели в мед пункт, там вызвали скорую, в итоге оказалось что сотрясение мозга еще. Вскоре вызвали в милицию, сказали что на учет не поставят, т. к хорошая характеристика, его родители до этого требовали 5000р что бы они не писали заявление, я отказался, родители сказали что ничего не будет, но придя в милицию повторно мне сказали что поставят, сказали что 115 ст. ук рф. За это могут поставить? и что вообще собой представляет учет?
Голосование за лучший ответ
Тасс Непоседа Профи (696) 11 лет назад
Если 15 лет, то по ст. 115 УК РФ судить точно не будут) там субъект преступления с 16 лет) на учет поставить могут, но он ничего из себя по сути не представляет, просто если в будущем захочешь поступать на юрфак, то навряд ли примут) с учета снимут по достижении 18 лет или раньше)
sladkaya bulo4ka Знаток (403) 11 лет назад
нечего не будет к тебе будет сначала приходить участковый и все
mustang777 Оракул (67171) 11 лет назад
ничего тебе не будет
бросай курить - тогда таких проблем не будет