Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

можно ли реанимировать розы, замёрсшие зимой

Татьяна Андреева Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (7055) 11 лет назад
Попробуйте, обрежьте до зеленого ствола, откопайте прививку и полейте гуматом, можете одеть на верх бутылку пластиковую, если в ней осталось хоть что-то живое, то через недели две пойдет в рост, только нужно смотреть может пойти и шиповник. Когда пойдет расти прививку закопайте снова. А если при обрезке до зеленого ствола не дойдете, все будет черное, скорее всего роза погибла, тогда выкапывайте и проверяйте корни, есть ли живые.
Остальные ответы
Гуля Профи (546) 11 лет назад
Замерзшие совсем - нельзя, а вот подмерзшие можно! Если с корня появятся росточки. Но вам надо знать, привитые розы были или корнесобственные. Если конесобственные, то появившиеся ростки будут того же сорта, что и ранее посаженный куст, ну а если розы привитые, то от корня пойдет шиповник и его надо будет прививать сортовыми черенками!
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 11 лет назад
если до сих пор (весна прошла уже лето)
не отошли и не дали новые побеги,
то уже и не ждите
Ирина Борисовна Мудрец (14240) 11 лет назад
Можно, если розы корнесобственные. Я семь кустов реанимировала этой весной. Поливала корнеобразователем, агриколой для роз. Уже цвет набирают. Одну уже собиралсь выкапывать, а она на этой неделе пустила новые побеги - и тоже зацветет.
Похожие вопросы