Что может заставить (убедить) человека лгать?

Mr.Sinister Мыслитель (6839), закрыт 11 лет назад
А есть тут такие, которые считают, что есть абсолютно честные люди, которые никогда не врут?)
Лучший ответ
Кошка Просветленный (40109) 11 лет назад
Поврежденная первородным грехом природа человеческая заставляет лгать.. Абсолютно честным может быть только победивший в себе ветхого человека. Такими были святые угодники Божии.
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 11 лет назад
Искренняя вера в то, что простится на небесах.
Источник: Религия - опиум для народа.
Mr.SinisterМыслитель (6839) 11 лет назад
Ну а если вера(религия) состоит в том, что человек может никогда не врать и должен к этому изо всех сил стремиться?)
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) Ну, это уже ложь самому себе.
Эдери Просветленный (41218) 11 лет назад
Заставляют человека лгать страсти.
Продолжения не будет Оракул (94522) 11 лет назад
убедить человека (в чём угодно) может только его истинное лицо ...)
Источник: "свет мой, зеркальце, скажи" ...))
Mr.SinisterМыслитель (6839) 11 лет назад
Что вы имеете в виду?
Мол, человек обманываться рад...?)
Продолжения не будет Оракул (94522) мол "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"...)
Soul Key Просветленный (34348) 11 лет назад
ложь во спасение, для того чтобы приспособиться.
Абсолютно честным впринципе быть невозможно-сами подумайте
Mr.SinisterМыслитель (6839) 11 лет назад
Думаю... Меня интересует варианты, на чём ломаются самые честные...))
Заметьте, какое парадоксальное понятие выдумали люди - "самые честные". Видимо это те, которые "на половину беременны".))
bagira Искусственный Интеллект (116420) 11 лет назад
Библия говорит что суть человека ложь!
Псалтирь 11:3
Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного.

У каждого своя причина ко лжи. Кто то лжет из-за страха, кто-то из корысти, кто-то из-за сарказма... Но лгут-ВСЕ
Mr.SinisterМыслитель (6839) 11 лет назад
Это да, конечно... но вы как то отстранились от святых в коих Христос новое сердце создал.) Такие исключительные исключения, что и упоминать, видимо, не стоит.)
bagira Искусственный Интеллект (116420) Те кто рожден свыше-уже не человек.а другая тварь.Читайте Библию.Человеку это невозможно,но написано-ВЫ БОГИ.
Пользователь удален Мудрец (13941) 11 лет назад
я не вру - не вижу надобности. врут.... наверное из-за страха наказания.