Что может заставить (убедить) человека лгать?

А есть тут такие, которые считают, что есть абсолютно честные люди, которые никогда не врут?)

Поврежденная первородным грехом природа человеческая заставляет лгать.. Абсолютно честным может быть только победивший в себе ветхого человека. Такими были святые угодники Божии.

Заставляют человека лгать страсти.

Искренняя вера в то, что простится на небесах.

Источник: Религия - опиум для народа.

я не вру - не вижу надобности. врут.... наверное из-за страха наказания.

Библия говорит что суть человека ложь!
Псалтирь 11:3
Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного.

У каждого своя причина ко лжи. Кто то лжет из-за страха, кто-то из корысти, кто-то из-за сарказма... Но лгут-ВСЕ