Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое коммуникацыя

Nataliia Kozlovska Ученик (104), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
о. Просветленный (27000) 11 лет назад
Коммуникация — от лат. «communicatio» — сообщение, передача и от «communicare» — делать общим, беседовать, связывать, сообщать, передавать [1] — научная дисциплина (известная также как теория коммуникации, наука о коммуникациях, коммуникационная наука и даже — коммуникология (И. П. Яковлев) , коммуникативистика или коммуникатика [2] а в западно-европейском и американском наименованиях — communication studies, или просто — communications), а также метадискурс (Р. Крэйг) , о процессе (социальном) «коммуникации/взаимодествия/интеракции» , понимаемом в качестве первоосновы для любых процессов жизни человека и общества, а также сам этот процесс и его результаты. [3]
Источник: ru.wikipedia