подскажите породы собак миниатюрных) что бы можно было на ручках носить))

Ира Михайлова Знаток (477), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lioness ... Мастер (1878) 11 лет назад
Чихуахуа, иоркширские терьеры, мопсы. Таксу тоже можно потаскать)))
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 11 лет назад
Чихуахуа, той терьер, мопса на руках не поносишь :-)
Любовь Жарова Мудрец (10245) 11 лет назад
Собака - не игрушка и не муфта! Психика даже маленькой собачки - собачья! Им НУЖНО гулять своими ногами, помечать и нюхать, играть и копаться в земле! Собака изначально не создана для ношения на руках. Даже популярный нынче йорк - это маленький бесстрашный охотник на крыс, для этого и выведен!! !
Не надо слепо следовать моде, тем более что она скоро пройдет, а вы останетесь с "немодной" живностью на руках.
Это я заключаю из того, что зоозащитники уже находят выкинутых йориков - ненужных!!!
Олька Соболева Гуру (3761) 11 лет назад
Миниатюрные породы: чихуахуа, той терьер, мопсы, ши-тцу, йокширские терьеры, их вообще много, вот сейчас что-то больше не припомню. А вообще, любая собака требует нормального выгула, они не какие-то инвалиды которые требуют носить их на руках, даже если очень маленькие. Собака нужна не как игрушка которую можно носить в сумочке или на руках везде таскать, она тоже живое существо.
Diana Morzhukhina Гуру (3696) 11 лет назад
Йорк, той терьер, чихуахуа, карликовый (померанский шпиц)