Нужно ли быть добрым человеком, в жестоком мире?
"Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает для себя". Выбор "доброта или жестокость? " похож на выбор между кошмарным концом и кошмаром без конца, вот и всё.
Добро в умелых руках может обезоружить крутого головореза, точно также, как глупость в мудрых руках открывает все пути, которые умный порядочный человек вынужден преодолевать с большим усилием.
Конечно, наш мир пока ещё держится благодаря добрым людям.
Если вы хотите легко жить, то не нужно. А если вы хотите изменить мир, или хоть часть его вокруг себя, то нужно, безусловно. А стоит ли преумножать жестокость в этом жестоком мире?
обязательно нужно