Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нужно ли быть добрым человеком, в жестоком мире?

Reebok Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Afar Высший разум (250291) 11 лет назад
"Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает для себя". Выбор "доброта или жестокость? " похож на выбор между кошмарным концом и кошмаром без конца, вот и всё.
Остальные ответы
BLooDy Профи (853) 11 лет назад
что стало с Иисусом...
Marina Мастер (1001) 11 лет назад
Конечно, наш мир пока ещё держится благодаря добрым людям.
Имя Фамилия Профи (722) 11 лет назад
В жестоком мире понятие жестокость отнасительна. Счастье в незнании.
Улькиорра Мастер (1365) 11 лет назад
Нет! нет и нет!! ! Ну а может быть да.... Смотря какая ситуация.... По разному
Атторий Оракул (79936) 11 лет назад
Невозможно долго заставлять себя быть. Каждый человек есть то, что он есть.)
Кука Гуру (4693) 11 лет назад
Если вы хотите легко жить, то не нужно. А если вы хотите изменить мир, или хоть часть его вокруг себя, то нужно, безусловно. А стоит ли преумножать жестокость в этом жестоком мире?
оптимистка Высший разум (146585) 11 лет назад
Добро в умелых руках может обезоружить крутого головореза, точно также, как глупость в мудрых руках открывает все пути, которые умный порядочный человек вынужден преодолевать с большим усилием.
ил 54 Просветленный (25030) 11 лет назад
нужно быть человеком в любых ситуациях.
Алла Щевелёва Знаток (435) 7 лет назад
Очень тяжело быть добрым, за всё и всех душа болит и сердце плачет, мне трудно дышать, когда вижу жестокость и несправедливость, боль и безысходность... Готова помочь, чем могу, близкие ругают меня, и говорят, что на всех не хватит твоего сердца, а я не могу иначе, не могу пройти мимо... Что это, почему так некоторые люди устроены? Миссия такая у человека на этой Земле?
Максим Ляхманов Ученик (142) 5 лет назад
От доброты одни проблемы, быть добрым себе во вред, такой себе выбор