Зачем Мастер и Маргарита в конце сожгли свой подвал?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Огонь используется очень часто, как символ очищения и отказа от прошлого .
"Тогда огонь! – вскричал Азазелло, – огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем". Это как символ законченности того процесса, который должен был произойти и произошел.
“Тогда огонь! — вскричал Азазелло, — огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем”. Он вынул головню из печи и поджег скатерть на столе, потом пачку старых газет на диване, рукопись и занавеску на окне. “Гори, страдание! ” — кричала Маргарита.
так сжигают память о прошлом что бы приобрести будущее