Почему на явно дурацкий вопрос начинают отвечать серьезно и нравоучительно?

Иван В. Решетов Просветленный (32393), закрыт 17 лет назад
А на явно придурочный ответ пишут обидственные писмы?
Лучший ответ
Equitable Гуру (3269) 17 лет назад
Отвечая на 1-ю часть Вашего вопроса:
...Возможно оттого, что "Есть люди, которые полагают, что всё, что делается с серьёзным видом, разумно" (Г.Лихтенберг). :)
На 2-ю часть:
Может быть потому, что "Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает уменья сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего" (Г.Филдинг).
Остальные ответы
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
это поиск философского камня происходит :)
A Профи (843) 17 лет назад
чтобы жизнь мёдом не казалась*)))
дядя Саш@ Мастер (1105) 17 лет назад
а ты, наверное, хочешь на серьезный вопрос получать идиотские ответы? Лучше задавай нормальные вопросы
Alfy Гуру (2990) 17 лет назад
Потому что вопрос простой, а у нас поучить любят, только повод дай.
Надоело, поучают поучают
Поучаааают, поучайте лучше ваших поучат
Создатель Мыслитель (5054) 17 лет назад
Я думаю это от нашей простоты души. Всех считаем такими же как мы сами. У правильных людей всегда преобладает чувство помощи. Не реальные образы и письмо вместо голоса не дают полного представления о человеке, который задает вопрос.