ПрИшлась по вкусу. как объяснить приставку ПРИ в данном примере?

по-моему ни одно из ниже перечисленных объяснений не подходит, как считаете?

1.Пространственную смежность, близость: ПРИБРЕЖНЫЙ, ПРИШКОЛЬНЫЙ.
2.Приближение, присоединение: ПРИЕХАТЬ, ПРИСЛОНИТЬСЯ, ПРИКЛЕИТЬ.
3.Неполноту действия: ПРИТВОРИТЬ ДВЕРЬ, ПРИГНУТЬ, ПРИУКРАСИТЬ.
4.Доведение действия до конца: ПРИСТРЕЛИТЬ, ПРИДУМАТЬ.
5. Значение попутного действия: впрИкуску, прИсвистнул, прИтанцовывать
6. Значение слабо выраженного действия или признака: прИчудливый, прИнарядиться
7. Совершение действия в чьих–либо интересах: прИберечь, прИпрятать

Думаю, ответ №7

совершенно точно это 5, хотя и 2 и 4 тоже близко

Вспомните, когда применяется приставка ПРЕ.
прИшлось, сюда никак не подходит.

Можно эту ПРИ отнести к пункту 5.