Моя морская свинка стала себя странно вести.

Марика Аллен Знаток (361), на голосовании 12 лет назад
Она головой уперлась в угол клетки... и издает странные звуки.. и двигает лапками! ! вчера я дала ей слишком много сырого картофеля... И сегодня пока искала причину ее вот этого заболевания.... нашла что нельзя давать много сырого картофеля что это может привести к расстройству желудка.. . Скажите плз эти причины что у неё сейчас это расстройство желудка или нет? Ей только 5 лет.. . И у нас большие опасения что она умирает! Скажи что делать если это расстройство желудка...!
Дополнен 12 лет назад
Как так можно говорить Купишь новую??? ?
Все уже поздно T_T
Голосование за лучший ответ
Инна Гуру (3746) 12 лет назад
Чтобы установить причину, нужно обратиться к ветеринару. Не занимайся самолечением. Не теряй время.
Lioness ... Мастер (1878) 12 лет назад
Только? Пять лет - это весьма и весьма серьезный возраст для свинки, она у вас уже пожилая. Это в магазине продавцы заливают, что свинки живут чуть ли не 10 лет, на самом деле, как и у всех грызунов, срок жизни у них короткий. Так что вполне возможно, это не от картошки, а из-за возраста. НО может это и отравление. "Много" - это сколько? И были ли в картошке глазки? Тошнит ли свинку? Был ли понос? В любом случае, посоветовать что-то трудно. В идеале - везти к ветеринару. НО опять же.. . Перевоз для свинки большой стресс + есть большая вероятность, что вет не будет толком лечить и предложит усыпление.
В общем, если есть возможность - везите к вету, если нет - постарайтесь разместить ее поудобнее, не беспокойте. Больше, к сожалению, ничего посоветовать не могу, т. к. могу навредить.

алинаконстантиновна, свинки как правило живут от 5 до 7 лет. + -пару лет. Если прожила долго - хорошо, если нет.. . Ничего не поделаешь. Это от ген зависит, от содержания. Есть, конечно, на свете свинки, которые и 10 лет прожили, но это исключения, а не правило.

Ирина Ульянова Знаток (373) 12 лет назад
для морской свинки неполезен картофель и его очистки для них это яд
LT Профи (516) 12 лет назад
Какая пожилая моя свинка уже 6лет прожила и это токо у меня а ещё она у друзей очень долго жила так что живут они не мало!!!!
Александр Виталиевич Ученик (151) 12 лет назад
попробуйте дать ей активированый уголь может поможет