Врач рекомендовал каптоприл. Он по рецепту?

Врач в карточке написал - пить каптоприл. Нашла в интернете инструкцию. Внизу написано - отпускается по рецепту. Но рецепта-то врач не выписал! Скажите, так как его продают - по рецепту или без?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

продают, только вот пить постоянно я бы его не стала, он скорее как скоро помощное (чтобы быстрее сбить высокое давление)

конечно без рецепта.

нет без рецепта. Не наркотик, не психотроп, просто хороший препарат от давления

В аптеке молоденькая девушка потребовала рецепт на каптоприл и капотен. Без рецепта не продала

Без рецепта. Это препарат экстренной помощи, принимать его ТОЛЬКО (!) при повышении АД по 2 таблетки под язык (рассасывать). При приеме внутрь неэффективен. Зарубежный аналог - капотен.