течет лоджия, что делать

ELITE Знаток (266), закрыт 12 лет назад
9 этаж (последний) панельного дома, квартира не приватизирована (соц найм)
сверху бетонный (плита) козырек над лоджией и со стыка с внутренней стеной течет очень сильно, тех этажа над ней нет

что делать? можно ли требовать ремота от ЖЕК ???и какими статьми и фактами манипулировать?
Лучший ответ
Нина Филимонова Мудрец (15088) 12 лет назад
Обращайтесь письменно в свою УК.

См. постановление 491 от 13 августа 2006 г. .
http://izhcommunal.ru/dir/balkony_javljajutsja_obshhim_imushhestvom_opredelenie_verkhovnogo_suda_rf_ot_17_01_2012_g_kas11_789/21-1-0-614
Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва
Остальные ответы
Гаврилова Наталья Мудрец (16933) 12 лет назад
Обратиться с письменным заявлением в Управляющую компанию. Устранять подобные проблемы их прямая обязанность.
воздух Мыслитель (8988) 12 лет назад
полностью согласна с Гаврилова Наталья.