Что делать с кошкой-врединой?

Annie Panasyuk Профи (765), на голосовании 11 лет назад
Она гадит от вредности за креслом, когда мы уходим из дому и оставляем ее одну или не обращаем внимания. Ей всего 7 месяцев и уже такой пакостный характер.
Чем помазать или побрызгать, чтобы отвадить ее от того, чтобы гадила не там где надо? Уксус, одеколон и цитрусовые не предлагать - она это все любит...
Голосование за лучший ответ
Марыська Мастер (1843) 11 лет назад
а почему вы решили, что она вредина у вас? может ей просто не хватает внимания, заботы и ласки. мой котик когда его принесли пару раз написал на диван. я забрызгивала все спреем типа Антигадин или что-то в этом роде. а пол и поверхности которые можно обработать мыла крепким раствором марганца. а остальное мы тоже любим
Annie PanasyukПрофи (765) 11 лет назад
Да она вся купается во внимании и ласке, но и нам иногда надо делать что-то. Например, обед готовить, хотя бы)
Марыська Мастер (1843) я когда готовлю мой котейка лежит или ходит под ногами в ожидании вкусненького. а когда пол мою то он бегаети с разгону катается по мокрому полу
лариса андреева Мыслитель (8460) 11 лет назад
поставьте за креслом лоток туалетный. Может ей то место очень нравиться. Если будет ходить в лоток, проще оставить его там и не акцентрировать на этом внимание. Она со временем может и сама перестать туда ходить.
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 11 лет назад
Поставьте кошке второй лоток, попробуйте другую марку наполнителя, и - не обделяйте кошечку своим хозяйским вниманием, тогда - "сюрпризы" прекратятся. Удачи!
Источник: ...дцать лет держим кошек
Елка Мыслитель (6834) 11 лет назад
да воспитывать ее надо.. пару раз носом натыкать как следует! и вообщето в спец. магазинах есть специальные спреи брызгаешь и животное не гадит на это место
dimych Просветленный (27731) 11 лет назад
взять за хвост раскрутить и подкинуть в воздух. соседской кошаре одного полета хватило чтобы понять что она не права. терь серит только на улице
кошкин дом Гуру (3666) 11 лет назад
Не во вредности дело, а скорей всего в переходном возрасте кошки. Она на пороге "созревания" или уже "созрела".
Уходя из дома, закрывайте комнаты, оставляя кошку лишь в коридоре.
И надо разбираться, что не нравится кошке в её лотке: размер, наполнитель или его свежесть.
Источник: личный опыт