Чем опасен высокий гемоглобин? за 500?

meltem ozturk Мудрец (18598), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мужа брата положили сегодня в больницу, муж и вся родня там весь день.. . нужна была кровь, теперь подозревают рак ...у него изо рта шла кровь.. и из носа, обратился в больницу и его срочно, сразу же отправили в онкологию.. . в отделение гематологии.. . муж сказал что у брата гемоглобин очень высокий за 500...
Дополнен 11 лет назад
будет лежать в больнице около полугода сказали врачи.. но толком никто ничего не говорит...
Дополнен 11 лет назад
у него густая кровь.. . сказали ...чем опасно такое состояние?
Лучший ответ
Это не я) Мыслитель (8260) 11 лет назад
При таком симптоме, как повышенный гемоглобин причины могут заключаться в следующих патологиях: недостаточность легочной и сердечно-сосудистой систем, непроходимость кишечника, онкологические поражения, повышенная густота крови, эритроцитоз (повышенное количество эритроцитов в сыворотке крови) , гемоглобинемия (увеличение содержания гемоглобина в плазме крови) . При выявлении у пациента высокого уровня гликолизированного гемоглобина очень часто диагностируют развитие сахарного диабета. Причиной тому переизбыток глюкозы в крови.
meltem ozturkМудрец (18598) 11 лет назад
спасибо большое за ссылку!
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 11 лет назад
у меня высокий 130.

думаю, что 500 - это из области фэнтези))
Тимка Просветленный (43544) 11 лет назад
Это чёйта несовместимое с жизнью - хотя.... вампиры-вампиры
Olga Гуру (3123) 11 лет назад
Повышенное содержание гемоглобина в крови характерно для жителей высокогорных районов и альпинистов. Одной из причин повышения количества гемоглобина в крови может быть недостаток витамина В12 и фолиевой кислоты. Примером такого заболевания является пернициозная или злокачественная анемия.
Е_В Просветленный (31094) 11 лет назад
500 это уж черезчур, при повышенном уровне гемоглобина кровь становится более густая и сердце вынуждено выполнять значительно большую нагрузку для того, чтобы эту густую кровь проталкивать по кровеносным сосудам, это что я знаю а больше нчиго не могу сказать
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 11 лет назад
Это состояние опасно тромбозами и аневризвами. Какой уровень саххара у больного??? ?
Сосостояние опасно летальным исходом, уж извините... .
Если есть с его группой (не пивших, не курящих и не съевших жирного) за последние два дня - БЕГОМ в клинику! Уму нужно переливание, а не наши сопли на ответах!
meltem ozturkМудрец (18598) 11 лет назад
с утра в больнице,и переливание и кровь разжижали и что только не делают...муж сказал брату его одновременно 2 капельницы капают...
Лаура Божко Просветленный (22714) 11 лет назад
Ну, за 500-это помоему ваш муж утрирует, нет таких показателей. Когда гемоглобин сильно повышен это способствует сильному свертыванию крови, тромбообразованию. Сердце может не выдержать таких перегрузок. Я когда на сохранении лежала, со мной девушка лежала. Уложили как раз из-за повышенного гемоглобина, у нее он был 160, она из-за этого могла потерять ребенка.
meltem ozturkМудрец (18598) 11 лет назад
нет,как раз таки свыше 500,поэтому врачи и сразу его госпитализировали, у него сейчас все тело в мелкий горошек фиолетовый,кровь сгустилась,он 2 дня ничего не ел вообще,тошнило,пошел с утра в больницу и его сразу на скорой отвезли в онкологию..экстренно!
Лаура Божко Просветленный (22714) Надо же, я даже не слышала про такие показатели. Надеюсь все пройдет хорошо. Здоровья вашим родным. Мужа поддерживайте, он наверное очень переживает.
Fhnt` 23131 Ученик (103) 5 лет назад
это не выдумки у мужа тоже установили гемоглобин 500 поэтому и интересуюсь