Сколько может протянуть лежачий больной при внебольничной пневманией?

Мой отец лежачий больной. Часто находится в забытьи, больше спит, отказывается от еды. Последних 3 дня подкашливает очень, очень слабо, буд-то сил не хватает хорошо кашлянуть. Вызвала врача на дом -подозрение на внебольничную пневмонию. На сколько скоротечна эта пневмония? Если он сам не может себя обслужить возьмут ли его в больницу? И ещё не могу понять вчера повернула его на бочек спать, а сегодня обнаружила на руке и на груди его пятна, как от ожога .Что это? И откуда могло взяться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пятна это пролежни от того, от того, что больной долго лежит и нет правильного ухода за ним. Приобретите в аптеке средства ухода за ними и поторопитесь! пролежни быстро начинают гнить. Хорошо если есть возможность в медтехнике купить противопролежневый матрач или ещё чио из новинок у них есть.
Пневмония у вас от застоя воздуха в легких и это тоже от длительного лежания без движения и неправильного ухода. Больной должен как можно чаще дуть в воду через трубочку, вы должны его не только поворачивать, но и делать вибрационный массаж. Всё это вам давно должен был объяснить ваш лечащий врач. Возможно он и говорил вам об этом в начале лечения, но вы это пропустили. В больницу его не возьмут, для таких больных есть хоспис, т. к. лечение он давно принимает дома, а ухаживать за такими больными дело родственников. Найдите сиделку или оформляйте его в хоспис

Прочла ваш предыдущий вопрос ((( пролежни начинаются в последние дни жизни больного.. вот такой неутешительный ответ

Залежался он у вас, отсюда и пневмония и ПРОЛЕЖНИ начинаются!!! !
Крутите-переворачивайте его почаще!!!! Растирайте руками все тело и делайте массаж спины и ребер Есть специальные масла от пролежней и тальк.
Срочно ПРИГЛАСИТЕ другого врача для консультации!! !
Ваш врач обязан был объяснить вам принципы ухода за лежачими тяжелыми больными!!!! ((
Спрашивать в интернете - это не то!! ! Нужен живой специалист, который вам не только расскажет но и покажет!!! !
В интернете лучше отдыхайте
Терпения вам, веры, любви. Держитесь!!!

Сколько может протянуть лежачий больной при внебольничной пневманией? Вроде такой вопрос был

У вашего отца начинаются пролежни. Это от недостаточного ухода. Чтоб не было пролежней, необходимо менять положение больного в постели каждые 2 часа. Образовавшиеся пятнышки можно пока мазать камфорным маслом, пока что это только первая стадия пролежней. Хотя уже много разных мазей напридумывали от них.
По поводу вашей пневмонии. С таким диагнозом его обязательно госпитализируют. В домашних условиях вам его не вылечить, тем более он ещё и лежачий и нет достаточного ухода. Так что вызывайте "скорую" и госпитализируйтесь. Иначе он долго не проживёт.

Источник: медицинское образование