план ответа на тему духовные ценности

виталик мартыненко Ученик (242), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Курников Мудрец (15639) 12 лет назад
В школе понятие духовные ценности подменены другими понятиями: культурные ценности, нравственность и мораль. Эти ценности я бы назвал душевными.
Духовные ценности представлены в религиях и др. духовных учениях.
Я бы посоветовал просто: напишите 10 заповедей- вот это и станет коротким и лаконичным ответом.
Источник: СВ
Порфирий Разуваев Оракул (57464) 12 лет назад
1. Вступление. Смысл жизни человека и ведущая роль духовных ценностей в ней.
2. Основная часть.
а) Что такое духовность.
б) Космическая природа духовности.
в) Религиозная концепция духовности.
г) Светская концепция духовности.
д) Духовные школы. Духовные учителя.
е) Личностное развитие.
ж) Духовная литература. Йога-сутра. Веды. Дао Дэ дзин. Дхаммапада. Сказки. Махабхарата. Суфийская поэзия. Гротескная духовность библии.
3. Заключение. Духовность - основная шкала жизненной ориентации человека.