что такое физиологическая, психологическая и социальная зрелость? всегда они наступают одновременно?

Anna Orange Ученик (19), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 12 лет назад
две последние могут не наступить вообще.
Ксения 1403 Знаток (254) 12 лет назад
Начну с банального- все индивидуально... в моем понимании физиологическая зрелость-это когда ты становишься зрелой (из девочки, превращаешься в девушку) ты готова к интиму-не просто готова, а уже можно (с точки зрения физиологии) , готова родить (и можешь) . Психологическая зрелость-это когда ты можешь оценить обстановку не только опираясь на эмоции.... но и реально можешь все взвесить.. осмыслить.. понять, ну и социальная это довольно важный аспект нашей жизни... к социальной зрелости я бы отнесла независимость во всех ее смыслах! Они не могут наступить одновременно-это однозначно... так как процесс зрелости в ряде случаев вытекает из какой-то ситуации, обстановки с которой ты сталкиваешься.... а вот последовательность их наступления думаю индивидуальна!;)
inga zajonc Искусственный Интеллект (204317) 12 лет назад
Товарищ Сталин прав.
Физиологическая - когда под трусами волосы расти начинают.
Психологическая - когда перестаёшь хотеть новую игрушку, допустим в виде автомобиля, телефона, шубы.
Социальная - когда начинаешь задумываться о будущем своих детей и своей страны.