про кошек

Дарья Ученик (215), закрыт 11 лет назад
допустим у меня есть кошка и я ее хочу искупать. чтоб она мне не исцарапала все руки, я ей дам понюхать или выпить немного валерьянки. что с ней будет и это сильное издевательство над животным?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (42620) 11 лет назад
Вот статья про купание кошек. Почитайте.
Всё это прекрасно делается без валерианки
http://sheri-cat.ucoz.net/index/kupaem_koshku/0-4
Остальные ответы
Мария Просветленный (28287) 11 лет назад
А валериану то зачем? если плохо купается - валериана не поможет - все равно подерет.
Идите к профессионалам, если жалеете свои руки, пусть дерет их руки, а вы за это денежку заплатите.
Татьяна Вервейко Мастер (1132) 11 лет назад
Зачем обязательно валериану? Есть же куча препаратов для кошек успокоительных. На валериану у кошки бывает разная реакция, может еще больше сопротивляться.
Марина В Искусственный Интеллект (371105) 11 лет назад
хм.. . валерианка для кошек не успокоительное.... ее запах вызывает у них сексуальное возбуждение...
Вера ******* Просветленный (24529) 11 лет назад
Да ничего особенного с ней не будет, если Вы не введете это в еженедельный ритуал. Разово - ничего страшного. Только вообще-то кошек рекомендуется купать только в тех случаях, когда они сильно перемазались.
wannabevicky Мыслитель (5541) 11 лет назад
Постричь когти и купать сколько душа просит.
IO))) Гуру (2522) 11 лет назад
)))ну, скажем не сильное издевательство, только кошки то сами знают когда им это надо и делают. Это ж не собаки))))
даша колосовская Гуру (3386) 11 лет назад
Схватите за шкирку и мойте. От валерьянки прибалдеет и потом еще попросит. Ето как наркота для кошек
Алеся Гатова Профи (891) 11 лет назад
Ничего страшного не произойдет максимум будет орать и то без валерианы
Белка Просветленный (32666) 11 лет назад
Если кот боится воды, валериана не поможет. Попробуйте просто поставить ее под душик, главное - не мочите ушки!
Диана Исупова Профи (892) 11 лет назад
ничё но зачем валерьяну... ведь ьможно просто помыть а валерьяна только сделает его сильнее и могучим
Tigra Просветленный (41546) 11 лет назад
валерианка для кошек-не успокоительное, а сродни наркотику. Давать ее вообще никогда не следует, реакция может быть непредсказуемой. И для здоровья кошки она, мягко говоря, не полезна.... Попросите кого-нибудь помочь, если купание так необходимо. Наберите теплую воду в ведро, придерживайте и поливайте кошку из ковша тонкой струйкой. Душ включать не надо, многие кошки не выносят шума идущей воды. Кончики когтей подстригите.