Определите радиус земного шара, если свет проходит в вакууме расстояние, равное длине экватора Земли, за время 0,139

polyak Профи (789), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dani Kristen Мыслитель (8965) 12 лет назад
Скорость света в вакууме - 299'792'458 м/с. Зная время и скорость определить расстояние - это начальная школа. А дальше по формуле длины окружности.
Стыдно должно быть!

Остальные ответы
Пользователь удалён Мыслитель (7919) 12 лет назад
Оптический кабель сам тянул по экватору вокруг Земли? Да ты, брат, монстр!
Источник: Однако!