Какую кассетную деку лучше использовать для оцифровки аудиокассет?

Сергей Кудинов Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Нужно оцифровать очень много аудиокассет (самому - к фирмам-студиям не отсылайте). Кто в этом разбирается - скажите, какую лучше для этого приобрести кассетную деку - не столько в смысле марки, а в смысле технических характеристик.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833989) 12 лет назад
.. обязательное условие - стабильный механизм лентопротяга, что бы не было биений и плывущего звука, которые невозможно устранить при редактировании. а теххарактеристики - желательно - не ниже тех, на которые записывались кассеты.
у меня продвинутый (когда-то) PIONEER CT-W803RS справляется с любой старой записью, в нём есть адаптивное подмагничивание, три ражима DOLBY, и много чего полезного. такие сейчас уже можно недорого купить в комиссионках.. .

(в идеале всё же соединить линейный выход (не выход на наушники) со звуковой картой - частота будет ровнее и искажений по ВЧ меньше)
Остальные ответы
Александр Чекмарёв Мудрец (15328) 12 лет назад
пионер, маяк, айва, панасоник. Выход от наушников подключаем ко входу звуковой карты компьютера. И усё.
Tronic`s Просветленный (26950) 12 лет назад
Nakamichi Dragon- легендарная дека.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211021) 12 лет назад
С максимально широким диапазоном воспроизводимых частот и максимальным соотношением "сигнал/шум".
PiLot Просветленный (42480) 12 лет назад
Как Дядя С сказал-только через линейный выход подключай. Выход на наушники это совсем плохо будет. А про деку-Яуза 220 с 3мя моторами. В общем всё,что сможешь достать в хорошем рабочем состоянии.
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 12 лет назад
Брать с НАИЛУЧШИМИ характеристиками по воспроизводимым частотам, соотношению сигнал/шум, и обязательно с РЕГУЛИРУЕМОЙ головкой. Это необходимо для записей, сделанных на разных магнитофонах. Подстраивать головку под каждую кассету.
александр левицкий Оракул (51066) 12 лет назад
Накамичи Драгон или Айва 910 . Друг друга стоят ...Могу поспособствовать .