какие трубы лучше укладывать в стяжку пола для отопления в квартире?

Сергей Филимонов Ученик (162), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87368) 5 лет назад
В каждом регионе имеются свои поставщики труб для тёплых полов, они и диктуют вид труб.
Конечно, медные трубы - предпочтительнее, но цена на комплектующие и монтаж отпугивает...
Источник: металлопластиковые трубы у меня в доме 13 л служат
Остальные ответы
Олег Беляев Мастер (2415) 12 лет назад
металлопласт нет прошлый век лопаются . а что ы квартире нет батарей центр. отопления если они есть и плохо греют то поменяй их это проще . и сделай электрич. полы . включишь на минимум и в квартире будет значительно теплее.
Владимир Пыков Просветленный (49296) 12 лет назад
Обычно укладываю металлопластик или отожжёную медь в оплётке, медяха получается вечной. Электро тёплые полы жрут очень много денег.
1йРикошет Оракул (71223) 12 лет назад
Задайте этот вопрос в специализированном магазине консультанту, возьмите пару визиток фирм, лежащих на прилавке, позвоните, поинтересуйтесь... Дело хлопотное и требующее к себе профессионального отношения. Да ещё и с гарантией... это не тот случай, когда надо экономить на времени... Вдобавок, есть тонкости в вопросах толщины стяжки, основание какое, покрытие по стяжке какое... Доверьтесь профессионалам: они на этом деле собаку съели!
atman Мастер (1943) 12 лет назад
Ложили только металлопластиковые, не слышал чтоб лопались. если только соединения да их не надо прятать.
максим роман Профи (838) 12 лет назад
В стяжку лучше медь жумаю! меьалопластик у меня стоит в одном месте отлично детжится один год полет нормальный))))))) (делал сам) правда небез помощи инета и ответов!!!!
Андрей Волков Искусственный Интеллект (144959) 12 лет назад
Полиэтиленовые трубы для этого и предназначены
Только кто же такое в квартире разрешит сделать? вы удлиняете стояк - верхние соседи замёрзнут и при их жалобе в ЖЕУ - найдут причину у вас - заставят переделать и + штраф большой
Такие дела делаються только в частном доме
В квартирах делают электрические тёплые полы