У меня ваз 21099 на в переди на левом крабе хотел подтянуть болт а он прокручивается то есть

гайка внутри отлетела от пайки или сварки короче она вместе с болтои крутиться кто сталкивался и что нужно сделать чтоб закрепить болт (отрезать болт балгаркой и просверлить сквозную дырку поставить болт на сквозь ???или есть другой выход ???)

сверлить рядом и приваривать гайку в отверстие. обычно болт можно немного выкрутить, натянув его монтажкой между крабом и телевизором, и гайковертом помучать. если не выкручивается- голову болта болгаркой долой, краб снимаешь, варишь гайку в просверленное отверстие и на болт отрезанный навариваешь и меняешь его. это не требует замены подкрабника и вообще плевый ремонт. если гайку потерял вообще- болт башкой к телевизору варишь и опять щастье.

К сварщику на сервис. Эта работа там выполняется постоянно. Почти у всех гайки прокручиваются.

что тут написали ненадо так делать

под сквозной надо втулку распорную точить

лучше конечно вскрыть и приварить гайку, но можно и сквозной болт поставить