Ворожеи не оставляй в живых (Исход, 22, 18). Не ешьте с кровью, не ворожите и не гадайте (Левит, 19, 26). И если какая

Kejlik Мастер (1127), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Леонов Просветленный (25870) 11 лет назад
Не только. Всех, кто может церкви помешать господствовать на Земле. Даже своих же церковников.
И собрал Ииуй весь народ и сказал: « Ахав мало служил Ваалу; Ииуй будет служить ему более. Соберите мне всех пророков Ваала, всех служителей его и всех священников его, чтобы никто не был в отсутствии… Ииуй сказал: «Бейте их, чтобы ни один не ушел. И поразил их острием меча» . Книга 4-я Царств. 10.18, 10.25.
Старейшины сказали Ииую: «Мы рабы твои, и что скажешь нам, то и сделаем» - Если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего и придите ко мне.. . Они взяли царских сыновей и закололи их… Сыновей было семьдесят человек. И сказал Господь Ииую: «За то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих, выполнил над домом Ахавовым все, что было на сердце у Меня, сыновья твои до четвертого рода будут сидеть на престоле Израйлевом» . 4-я Царств. 10.5,6,7,30.