Берешь картинку выше или скачиваешь с нета получше, прописав в гугле "Фон старина". Затем растягиваешь ее на все свое фото (Ctrl + t). И меняешь стили наложения. Фото ниже.
запрос "серпия фотошоп (или фоторедактор) " на ютуб не проще было набрать? Вопросы бы сами отпали, а так - здесь и думать нечего: открываете редактор и в нём фотографию - смотрите на верхнюю часть монитора - находите там слово Фильтр ( или Эффекты, или одно из этих слов находится в окошке второго слова - в разных редакторах по-разному, но принцип один и тот же) - нажимаете и к уже изменившейся фотографии при помощи движков наводите красоту в том, что называется яркостью, контрастностью и насыщенностью. Если нажимание кнопок ничего не дало - выделите сначала объект, скорее всего, дело в этом (в некоторых редакторах выделение не требуется, но в фотошоп ещё и слои надо применять, дублировать уже имеющийся, например).