волосы быстро становятся жирными. что делать подскажите

карамелечка Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пуй Хутин Знаток (270) 11 лет назад
мыть их 2 раза в день после сна и перед сном
дмитрий андреев Профи (848) 11 лет назад
у меня тоже волосы жирные. я просто мою голову каждый день с утра и в течении дня все нормально
Catherine Гуру (4736) 11 лет назад
У меня та же проблема ( к вечеру второго дня после мытья уже жирные. Говорят надо полоскать водой с уксусом. На ведро воды буквально столовая ложка уксуса. По идее кислота должна как то разрушать соляные железы. Только я постоянно забываю, поэтому о качестве данной процедуры не могу сказать
Татьяна Руженская Ученик (145) 11 лет назад
У меня такая же проблема была. Вылечила. Постарайтесь реже мыть, постепенно увеличивая промежутки между мытьем. Сейчас 1 раз в неделю мою, а когда-то каждый день приходилось. Волосы жирнеют быстрее, когда они распущенны. Попробуйте сделать ежедневную прическу. Сейчас лето, с этим проще. Зимой под шапкой не получится. Удачи. Наберитесь терпения, это увы не так быстро У меня на это ушло 6 месяцев где-то.
Колосова Ольга Мудрец (18275) 11 лет назад
Для начала поменяйте шампунь. Лучше на аптечный. Сейчас почти все шампуни, продающиеся в обычных магазинах, способствуют быстрому загрязнению волос, чтобы их больше покупали.
Ализе Энг Мастер (1784) 11 лет назад
После мытья шампуня, ополаскивать волосы отваром крапивы. (купить крапиву в аптеке)
Miss K Мудрец (16814) 11 лет назад
у меня такая же проблема =( просто мою каждое утро и все.. . все говорят, надо просто постепенно мыть голову реже и реже, но я вот не могу.. . ненавижу жирные волосы - отвратительно выглядит - приходится мыть =((
Andreas Meshkoff Знаток (258) 11 лет назад
Мойте голову два раза в день! утром и вечерком!