Глубина залегания станций метро Берлина. Скажите глубину плиз, максимальную, делаю реферат что то не могу найти нигде

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Берлинский метрополитен (U-Bahn Berlin) один из самых старейших в Европе и наряду с лондонским метрополитеном, один из самых старейших в мире. Открыли его в 1902 году. На сегодня сеть берлинского метро состоит из 10 линий ( линия U55 состоящая из 3-х станций является отдельной линией но в последствии должна соединиться с U5) и 173 станций. Метрополитен в Берлине тесно связан с городской электричкой S-Bahn и имеет множество станций с пересадкой на этот вид общественного транспорта. Протяженность путей берлинского метрополитена более 150 километров. Большая часть станций находится под землей.
Существует понятие Берлинское метро, так как оно отличается от других метрополитенов, глубина не более 4-5 метров - Около 80 % путей находятся под землей. Первая линия была построена полностью как надземная железная дорога и проходила по эстакадам.