Сколько дней настаивать куриный помет и можно им поливать огурцы.
кладете в емкость помет заливаете водой что б слегка вода покрыла его, плотно закрываете желательно затянуть пленкой, во избежание улетучивания азота. Так постоит примерно дня 4,не меньше, лучше больше. Потом все перемешиваете и одну банку емкостью 700 мл разбавляете на ведро воды. Перемешиваете и поливайте смело. Перебарщивать в ведро нельзя, а то сгорит все.
Настаиваю дней пять. На ведро воды поллитра жижи разбавляю. Поливать нужно.
Норма расхода переброженногокуриного навоза такая - консервная баночка из под шпрот куриной жижи на ведро воды. Проверено, так что не переборщите!
Огурцы любят органику, так что их можно любой органикой кормить!
1 ведро на 100л воды (можно в меньших пропорциях на кастрюлю 20л)
периодически помешивать, 1 раз на день, настаивается до полного окончания брожения (вы увидите, это как бражку готовить) .
когда заканчивается брожение тогда и используется - 0.5л на 10л воды.
перед разбавлением за день можно добавить в бражку (на 100л) 15ст. ложки калийной селитры и 6 ст. л суперфосфата, это способствует расщеплению на микроэлементы, ну и повысит плодоношение.
я поливаю перец и огурцы и др. культуры, кроме помидоров, но разбавляю произвольно, затем понемногу в поливочную воду, т. к. переборщить опасно, могут погореть, а лучше всего подкармливать после дождя или полива, меньше риска