Лечение "Шипицы" народными способами.

угпуту боков Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Здраствуйте, мне 14 лет, у меня на ноге шипица.
Пробую излечится таким способом как, прикладывание лепёшки 70%-ого уксуса и муки.
Первый раз наложил, после 3.5 часа, стала нереальная боль.. . Снял, эффекта 0, она просто засохла.
Пробую следующий день, 4 часа, снял и опять без эффекта, в рецепте написанно что наносить нельзя более 2 раз.
Что предложите?
И как выглядит отваливания этой самой шипицы.
Прощу помощи, что дальше с ней делать "_"
Лучший ответ
~Tатьянк@~ Гений (77434) 12 лет назад
Лечение шипицы народными средствами:

Необходимо взять цемент, и втирать в распаренную шипицу (для распаривания лучше всего подержать ноги в горячей воде около 15 минут, до появления «корешков» на шипице) . Для устранения шипицы понадобится несколько процедур.

Распарьте ногу в горячей воде, затем наложите на шипицы мазь из хрена, оберните ногу целлофаном и наденьте поверх носок. Для приготовления мази из хрена вам свежий корешок хрена, который необходимо очистить от шкурки и измельчить на мелкой тёрке.

Необходимо нарвать обычной крапивы и истолочь её в кашицу. Наложить получившуюся смесь на шипицу и обернуть ногу листом лопуха большого, поверх надеть плотный носок. Процедуру необходимо проводить на ночь.

Лечение картофелем. Необходимо к шипице приложить свежий, мелкотёртый картофель. Наложить поверх плотную повязку и надеть носок, процедуру следует делать утром и вечером перед сном. Через 2 недели шипица исчезнет.

Удаление шипицы с помощью азотной кислоты. Возьмите небольшое количество концентрированной азотной кислоты. Распарьте горячей водой ногу, после появления «корешков» на шипице капните на неё кислотой (будьте осторожны не повредите здоровые ткани) .

Будьте здоровы!

**********************

ЛЕЧИМ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

*********************

Ещё есть вот такой интересный совет:

Наклеить квадратик лейкопластыря на болячку с вырезанной дырочкой по диаметру шипицы. Растолочь таблетку аспирина, капнуть воды на шипицу и засыпать этим порошком (чтобы прилип) . Сверху заклеить еще одним лейкопластырем. Через 2-3 дня лейкопластырь снять, промыть ногу, расковырять отмершую ткань на болячке (аккуратно, может даже появиться кровь) и по­вторить процедуру. В зависимости от размеров шипицы и глубины ее корней это необходимо сделать 3-5 раз, а затем просто забыть о ней. Через несколько дней вы обнаружите, что шипица исчезла.

Достаточно простой и действенный рецепт. Как говорила моя мама: «Дешево и сердито» . Лечитесь на здоровье!

**************************

А вот здесь http://www.86hm.ru/forum/detki/?topic_id=10671&order=2 можете почитать какая шипица становится перед тем как отпасть.
Остальные ответы