какой вред причиняют ложнопаразиты?

Эдик и Марина Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Banditka Мыслитель (8355) 12 лет назад
Ложнопаразиты, беспозвоночные животные, которые, случайно попадая в организм животного или человека, остаются в нём какое-то время живыми и причиняют вред. Некоторые Л. (например, личинки комнатной, серой мясной и сырной мух, а также разные виды многоножек) могут жить в пищеварительном канале, попадая туда с пищей, и вызывать различные расстройства. Личинки падальной мухи встречаются в ранах и язвах, некоторые многоножки — в полости носа человека.
Источник: /~РєРЅРёРіРё/БСЭ/Ложнопаразиты/
Остальные ответы
Константин Гуру (4368) 12 лет назад
А может правильнее говорить факультативные паразиты (те для которых необязательный паразитический образ жизни) . Откуда вы взяли термин "ложнопаразиты"