год назад установил дома счетчики. стали приносить лишние кубометры по общедомовым потерям. как бороться???

Иван Шубин Знаток (428), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Satisfaction Просветленный (36895) 11 лет назад
а никак... если уж инженерка в доме изношена и протекает в подвале.. делайте ремонт внутридомовых инженерных сетей - потери кончатся

не будете платить - в суд подадут... каждый собственник многоквартирного дома несет бремя ответственности за общедомовое имущество пропорционально площади квартиры
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474395) 11 лет назад
Да никак! Не обращай внимания!
Даже по прямой логике, ты платишь за то, что прошло через твой счетчик! Все проблемы ЖЕКов, ЖЕУ, кооперативов- тебя не касаются.
Иван ШубинЗнаток (428) 11 лет назад
по логике так то оно так. но в квитанции числа стоят левые. как бороться чтобы присылали правильно???
У меня родственники подняли такой вопрос ( в Н.Новгороде). Всё бесполезно. Общедомовые счётчики показывали одно, УК подавала в муниципалитет другие показатели, поменять УК не было возможности, т.к. жильцы данного дома работали на своего хозяина-домовладельца и в случае смены УК он быстро бы их уволил или урезал финансы. Жаловаться прокурору бесполезно, т.к. ему дом строила строительная фирма хозяина УК. Вот такая круговерть получилась. Короче, пришлось моим родственникам менять местожительства.
SatisfactionПросветленный (36895) 11 лет назад
не будете платить - в суд подадут...каждый собственник многоквартирного дома несет бремя ответственности за общедомовое имущество пропорционально площади квартиры
Доктор 3,14~100~ЛетовМыслитель (5639) 11 лет назад
Вадим прав! Я плачу только ПО СЧЕТЧИКУ!!! Впрочем как свсе - у кого они есть. За общедомовые потери платят те - кто на счетчиках экономит. А платежку я сам заполняю на сайте и сколько занесу - столько и оплачу. И ни разу - никто не дернулся.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) С сентября будут делить на всех, пропорционально метражу квартиры.
Рыжая Лиса Просветленный (28908) 11 лет назад
вот это как раз хорошая лазейка в законе. для жеков. всю неучтенную воду раскидывают на счетчики..
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Скажите спасибо законам. Т. к. по закону Вам приносят правильно (майские изменения 2011 года в 354 постановлении) . А у кого нет счетчиков- платят норматив! Хоть залейся! У нас точно так же.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
наши с неплательщиками в прошлом году судились, их там и ткнули, что начисляют нам неправильно. Индивидуальные с общедомового отнимались и остаток делился на тех, у кого индивидуальных нет. С августа 2011 нас предупредили, что отныне будет так начисляться, как Вам. Когда мне "левые" кубы пошли, я экономить перестала. А то за дядю по полной, а себе экономь. Сейчас приходит меньше. Вот в мае я 6 кубов горячей вылила, а к оплате пришло за 3,85 куба (она по 125р за куб), холодной у меня было 15 кубов, к оплате 14,91 куба
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 11 лет назад
Нужно выбрать новую власть, которая утвердит новый правила предоставления коммунальных услуг.

лев Искусственный Интеллект (129607) 11 лет назад
Правительство потакает ЖЭКам, скоро и за воздух будем платить, почитайте Чипполино