Планирую поездку в Коста Брава в середине июля на 11 дней. что посоветуете посетить?

Если Вы едите от турфирмы, то, скорее всего, Вам еще предложат экс. по два дня на автобусе с ночевками в отелях - Мадрид, Андорра + Франция, Монако + Франция ( Ницца, Лазурный берег, центр парфюма Грац) . Кстати, на экс. в Барселону на улицу Рамбла нас не возили. Так что, надо будет самой туда съездить. Только за кошельком внимательно смотрите - может ноги сделать незаметно. А еще в июле там идет распродажа. Шмотки сбрасывают от 50 до 70 процентов. Можно от Коста Брава на электричке доехать до остановки Площадь Каталонии. ( после выхода на поверхность будет такой вид, как на фотке ) Как раз справа будет магазин Инглес. ( на фотке закругленный дом) . А если пойти еще направо, то там будет знаменитая улица Рамбла. Если пройти ее всю до конца, до колонны Колумба, а затем перейти через мостик в Старый порт, то там будет еще один супермагазин ( название не помню) и офигенный Аквариум. Туда тоже стоит сходить.

Барселону!! ! Мы пять раз ездили и не успели всю посмотреть. Театр-музей Дали!! ! Коррида - это на любителя. Поющие фонтаны, только если в Праге фонтанов не видели. Меня не впечатлили после Праги. Жирона, Монсеррат,

Барселона, Экскурсия Дали, Поющие фонтаны, Порт Авентура.

Музей Дали и Галы, Экскурсия в Монтсеррат, Поющие фонтаны в Барсе, если хватит времени, есть поездка во Францию, замки.

Барселону.
Особенно советую: Park Guell, Sagrada Familia, все дома Гауди посмотреть, Испанская деревня, Площадь Испании и поющие фонтаны, Готический квартал. Но это, конечно, малая часть того, что там можно найти интересного.

Ещё в Монтсеррат съездите - монастырь в горах, в Фигейрос.

Можете взять ещё экскурсию в Андорру или во Францию.