кто такая или такой .".краля" Кого так зовут???)))

Белый Барс Мастер (2259), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Elena Оракул (64109) 12 лет назад
...кокетливую красотку.. пришло из Украины..
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112437) 12 лет назад
Это не обидное название. Девушка или женщина симпатичная. красиво одетая, достаточно умная. И, как говорят , * с изюминкой* Так до сих пор в Польше и Украине называют модных дам
Хоттабыч... Просветленный (43728) 12 лет назад
Значение слова «краля»
Ударение: кра́ля
ж. разг. -сниж.
Статная, красивая женщина; красотка.
Возлюбленная, любовница.
ж. местн.
Игральная карта с изображением женщины; дама.
И ЕЩЁ...
краля - Словари и энциклопедии на Академике
anatolyk Просветленный (20919) 12 лет назад
это от карточной королевы = дамы (в противоположность королю)
упрощенное и наверное ироническое - красотка, упивающаяся своим успехом у мужчин
Ильмер Искусственный Интеллект (101834) 12 лет назад
Крали это бусы из красного камня, чаще всего - коралла. Краля = бусинка = красавица, сидящая на шее мужчины.