Какую собаку завести в квартиру (3-х ком)?

Александр Профи (970), закрыт 11 лет назад
мебель хорошая, да ковры, хочется большую и умную собаку, живу с мамой, мама работает с утра и до вечера, а я вечером ухожу в ночную прихожу с утра, слишком много гулять не получиться, но думаю достаточно времени уделять буду, вопрос Какую?
Лучший ответ
Мурат Мудрец (11583) 11 лет назад
лучше рыбок заведи! большая собака не для квартиры

Остальные ответы
Eine Kleine Мыслитель (6146) 11 лет назад
лабрадор, добрая, умная собака, отлично поддаётся дресировке, любит детей
Багира Оракул (55634) 11 лет назад
Большая собака может вырасти и сама, а вот умной.. . умной ее должен сделать хозяин. Мебель и ковры пострадают в любом случае, щенки до года - полутора все грызут и писаются минимум до полугода. При вашем графике работы вам нужно перестать спать, чтобы заниматься дрессурой и полноценным выгулом крупной собаки.
Trololo Girl Знаток (271) 11 лет назад
Спаниель. Очень добродушные собаки)
Татьяна *** Профи (527) 11 лет назад
никакую не надо заводить, если нет условий и времени на животное
Светлана Гуру (3697) 11 лет назад
да любую собаку с таким графиком заводите. Мебель замените, ковры в химчистку, пол перестелете, собаку пристроите через год. наверное. перед ремонтом.
Хоть йорка хоть лабра берите - квартиру это не спасет. А умная собака еще и шкафы пооткрывает и холодильник разорит.
Хотя.... игрушечная собака вполне не испортит квартиру. Бывают такие роботы. не помню как называется.
И выгуливать не нужно.
Alexandr Alexandr Знаток (252) 11 лет назад
дома можно заводить любую собаку! абсолютно любую! я знаю семью из родителей, двоих детей (3 и 5 лет) и 2-ух собак (питбультерьер и стафф) . живут в 2-ушке! и все отлично ладят! примеров куча! вопрос не в породе. а в том, сможете ли вы обеспечить собаку нагрузками и любовью? сможете ли стать ей вожаком? ! я бы посоветовал для дома короткошерстных.
P.S. Гуру (3392) 11 лет назад
Щенка можете даже не пробовать заводить (он один дома с ума сойдет, всё загадит и перегрызет от одиночества и безделья) . Берите подрощенную собаку. Колли обычно очень спокойны, но за их шерстью опять же нужен уход и уход. А из гладкошёрстных все в основном спортивные баламуты, которым надо много внимания, игр, прогулок. И вообще собаку надо дрессировать, чтобы можно было спокойно оставить её в квартире. Если ей не уделять должного внимания . .зачем вообще её заводить!
diadushka.ho vietnamsky Гуру (3047) 11 лет назад
смотря для чего. друг, охранник, сторож. партнёр
Ира Яремаченко Гуру (4232) 11 лет назад
у меня лабрадор ретривер классная собака но с ней много гулять надо это активная собака) )
немецкую может?