Какую собаку завести в квартиру (3-х ком)

Александр Профи (970), на голосовании 11 лет назад
живу с мамой, мама работает с утра и до вечера, а я вечером ухожу в ночную прихожу с утра, слишком много гулять не получиться, но думаю достаточно времени уделять буду, вопрос Какую? мебель новая и ремонт тоже, неужели все собаки безумно все грызут и мочат (((
Дополнен 11 лет назад
я маленькую собаку не хочю!! ! я буду гулять с утра и днем, а мама вечером, просто не хочю чтоб она разрушила квартиру вот
Дополнен 11 лет назад
да нехочю я таких, хочу что нибудь типа овчарки или хаски, говорите мало ей а сколько тогда ей надо целый день чтоль гулять? ? без вариантов получается? ? кота мне не надо....
Голосование за лучший ответ
Наталья Сурепка Мыслитель (8806) 11 лет назад
Вам собаку заводить не надо - у вас банально на нее нет времени.
За всю мою жизнь из всех моих собак грызла и портила только одна. Так что дело не в этом.
wannabevicky Мыслитель (5541) 11 лет назад
С таким графиком я бы вообще не заводила собаку. Разве квартирное содержание или полу часовые прогулки принесут ей удовольствие? Это не жизнь, а выживание получается :( Заведите тогда уж кота какого-нибудь.
... ... Профи (631) 11 лет назад
вообще, любую собаку можно приручить к квартире. например для тебя идеально подойдет такса или овчарка. Ну ето тебе уже какая к смаку :)
Людмила Прокопьева Знаток (341) 11 лет назад
Не заводи собаку! На дрессировку ходить не будешь, уделять времени тоже много не получиться, не заводи это для собаки издевательство, а не жизнь!
Lera_W Мыслитель (6420) 11 лет назад
а зачем мучить собаку?
Она вам испортит что-нибудь, а вы её на улицу? ремонт-то только сделали ведь.
Слишком много гулять не сможете, а НЕМАЛЕНЬКИМ собакам надо долго гулять. Будете делать обратное, в результате, разрушенный дом, т. к собаке некуда будет выплескивать свои силы, эмоции. .
Заведите хотя бы какую-нибудь собаку среднего и ниже среднего роста..., которым не требуется много нагрузок.
Ольга Журавлева Гуру (3495) 11 лет назад
Вам нужна порода средних размеров. Возможно вам подойдет бассет хаунд или уиппет.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 11 лет назад
Я думаю ваш вариант английский бульдог. Не очень подвижная и активная собака. Но с ними тоже нужно гулять не 5 минут... .
Яна Прибылова Мастер (1449) 11 лет назад
Ну незнаю для меня собаки лучше чем японский хин ещё не придумали. Не знаю собака идиальная почитайте, короче. Вот фото -

А так думаю лучше пинчера, така как доберман большой и гулять много надо, а карликовый пинчер мал. А, вот пинчер и вид у него свирепый и рост то что нужно. Так что это лучший вариант для вас. -

Но эта порода редко встречается, а так лучше добермана, на вашу роль . Ну короче вот смотрите - вот на этом сайте я засела тут смотрите полно всего и всё ясно. - вот ---http://petsik.ru/dogbreed-doberman.html
Источник: рада
Кладбище снов Профи (583) 11 лет назад
Немецкую Овчарку. У самой она. Правда когда щенком она будет писать где попало, но потом подрошей сама в туалет проситься будет. Ботинки, мебель и прочее не грызет, только купи ей кость из жил и проблема решена. А в обще не губи животное, времени у тебя же нет на него. Тем более овчарка, хаски требуют сильного внимания
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 11 лет назад
Смело заводите любую собаку, которая вам нравится. Собакам не важен размер квартиры, они воспринимают квартиру как логово, и не больше. Важно обеспечить ей достаточное количество внимания и прогулок, необходимую физическую нагрузку. Сложно со щенком, когда он требует повышенного внимания и выращивания. Как воспитаете щенка в первые полгода, таким он и останется на всю жизнь. Постарайтесь на первый месяц взять отпуск.