Какую собаку завести в квартиру (3-х ком)?

Александр Профи (970), закрыт 11 лет назад
живу с мамой, мама работает с утра и до вечера, а я вечером ухожу в ночную прихожу с утра, слишком много гулять не получиться, но думаю достаточно времени уделять буду, вопрос Какую? мебель новая и ремонт тоже, неужели все собаки безумно все грызут и мочат (((
Добавлено 17 часов назад
я маленькую собаку не хочю!! ! я буду гулять с утра и днем, а мама вечером, просто не хочю чтоб она разрушила квартиру вот
Добавлено 17 часов назад
да нехочю я таких, хочу что нибудь типа овчарки или хаски, говорите мало ей а сколько тогда ей надо целый день чтоль гулять? ? без вариантов получается? ? кота мне не надо....
Лучший ответ
тая иванова Мыслитель (7928) 11 лет назад
собаки - не для квартир. не мучайте животное и себя. кошку заведите лучше, ей пространства меньше нужно или хомячка...
Остальные ответы
Maniachka Знаток (293) 11 лет назад
Французский бульдог

Некрупная, отличающаяся толстой и короткой мордой, плоским раздвоенным носом и широкой раздвоенной верхней губой. Их отличают «обрезанные» от природы уши, широкие у основания и закругляющиеся сверху. Выступающие надбровные дуги отделены друг от друга глубокой бороздкой между глазами. Бороздка не должна продолжаться на лбу, как у английских бульдогов. Затылочный бугор слабо развит [1]. Могут иметь самый разнообразный окрас: тигровый, палевый, бело-палевый (с пятнами) , кремовый и белый, он относится к бело-палевому. Чёрный окрас не допускается. Кремовый окрас не признаётся европейскими стандартами породы, но широко распространён в Америке, а с 2007 года кремовый окрас признан и в Российской кинологической федерации (РКФ) [2][3].

Как и бостон-терьер французский бульдог является уменьшенным по размеру вариантом бульдога. Bec: 8—14 кг. Рост: сбалансированный с весом [1].

Основное предназначение французского бульдога — собака для развлечения и компании. Весёлый и подвижный, хотя бывает скандальным, хорошо встречает гостей, но в случае опасности готов защищать хозяина и его семью. Может быть агрессивен к другим собакам и к кошкам.
Источник: дома бегает
Karpenter Мудрец (10800) 11 лет назад
найди девушку себе. и все вопросы отпадут.
детоед Профи (560) 11 лет назад
У меня русский спаниель, собачка невысокая, но и не из этих маленьких типа чихуахуа или йоркширских терьеров, к тому же кобыле высокие достаточно. Если её приучать в туалет ходить, куда надо, проблем не с мебелью доставить не должна. Но она жутко прожорливая и с ней надо будет гулять. Плюс, если уж такая попадется, может грызть что-то и за исключением игрушек. Ну и еще они очень активные и общительные, без хозяев скучают.
Gris Marsala Мудрец (10732) 11 лет назад
Крупной собаке нужно куда-то девать свои силы, так что прогулки необходимы, притом достаточно длительные. И ещё: прикиньте, справится ли мама с крупной - а значит, очень сильной - собакой.
светлана шелехова Ученик (180) 7 лет назад
шарпея очень красивая собака