Что вы знаете о бэггерах?

Тессеракт Мастер (1501), закрыт 16 лет назад
Знаете ли вы движение в Киеве, когда появились вообще?
Лучший ответ
Иван Иванович Мастер (1053) 16 лет назад
Бэггерство - неформальное объединение молодых людей. Бэггеры являются общественным движеним, существующим в форме общественных организаций (клубов, обществ, союзов) и объединений этих организаций. Координацию действий осуществляет Бэггерский Совет, в который входят лидеры клубов и наиболее уважаемые бэггеры. Любой парень, именующий себя "бэггером", должен соответствовать указанным в настоящем Уставе требованиям.

2.Каждая организация бэггеров устанавливает свои внутренние правила. Если организация признала для себя обязательным настоящий Устав, то ее внутренние правила не должны противоречить настоящему Уставу. Если организация не признала для себя обязательным настоящий Устав, она не имеет права называться "бэггерской".

3.ПОЛ. Бэггерами априори могут быть только лица мужского пола. Запрещается появление в клубах, на встречах и на форумах лиц женского пола, если они не были специально приглашены.

4.СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ И ПРЕДПОЧТЕНИЯ. Главный признак бэггера - его отношение к бэггерской одежде, которая является для него сексуальным фетишем, т. е. сексуально возбуждает. Однако сексуальное возбуждение не является для бэггеров преобладающим мотивом поступков, а половая распущенность осуждается.

5.ОДЕЖДА. К бэггерскому стилю одежды относятся: спортивные куртки с капюшоном, широкие футболки-кенгуру, худлоны, просторные спортивные штаны, широкие джинсы, скейтерские штаны; кроссовки; бейсболки. Не рекомендуется появляться на бэггерских встречах и в клубах в небэггерской одежде. Систематическое появление на встречах и в клубах в небэггерской одежде несомненно свидетельствует о том, что парень не является бэггером.

6.В 80-х годах прошлого века французским модельером-психологом Пьером Хорше были выявлены детали одежды, придающие бэггерской одежде дополнительную мешковатость и усиливающие её фетишистские свойства. Использование бэггерами этих деталей в своей одежде не является обязательным, но приветствуется.

7.ВОЗРАСТ. Как правило, в бэггерские клубы принимаются лица, достигшие возраста 16 лет. Бэггер получает клубную карту, дающую право на посещение данного клуба и участие в регулярных встречах.

8.Бэггер не должен быть женоподобным, манерным, капризным, жеманным, кокетливым, слюнтяем и использовать декоративную косметику. Бэггер должен быть мужественным, но мужественность не должна быть показной. В то же время бэггер не должен быть тупым агрессором вроде киногероев Шварцнеггера, Сталлоне, Дольфа Лунгрена и т. п. Основные черты бэггера: общительность, добродушие, порядочность, верность в любви и дружбе, мужественность, искренность.

9.ОБРАЗ ЖИЗНИ Бэггеры стремятся к свободе от традиций и условностей общества (таких как обязательная женитьба и пр. ) и предпочитают искать себе панибрата. Панибрат - это близкий друг (а лучше - сожитель) , с которым установлены длительные и близкие отношения, сопоставимые с отношениями братьев. Основной принцип панибратства: любовь на первом месте, а секс на втором.

10.Поиск или наличие панибрата не является обязательным условием для посещения организаций и встреч бэггеров. Клубы и встречи предназначены в первую очередь для общения и совместного отдыха, в том числе и для бэггеров, не ищущих себе пару. Бэггерские клубы и встречи не предназначены для удовлетворения каких-либо сексуальных потребностей. Не рекомендуется посещать клубы и встречи тем лицам, которые делают это только ради того, чтобы найти с кем перепихнуться ночью, или тем, кто "сходит с ума от любви" и мучает объект своей любви постоянными преследованиями.

11.Употребление наркотических и иных одурманивающих средств среди бэггеров категорически не допускается. В клубах и на бэггерских встречах запрещается употреблять алкогольные напитки, курить и использовать ненормативную лексику. Вне пределов клубов злоупотребление алкоголем и курение также не одобряются, в особенности курение, отравляющее окружающих.

12.В движении бэггеров запрещается дискриминация в зави
Остальные ответы
A1exander Мастер (1311) 16 лет назад
я по телику смотрел, это те типы которые на таких штуках ездят по асфальту, там вроде похоже на скейт только садитЦо моНа.
Пользователь удален Высший разум (228598) 16 лет назад
Бэггеры (baggers или точнее baggyers - от английского "baggy" - "широкие штаны") - это одно из современных подростковых течений. Главное отличие от геев в том, что обнаженные мужские тела оставляют их равнодушными. Бэггеров возбуждают одетые парни. Движение широко развито в Европе, но есть бэггеры и у нас.
У отечественных бэггеров одна отличительная черта: они решительно противопоставляют себя геям. В отличие от, как они утверждают, "аморальных пидоров", для которых на первом месте секс, наши бэггеры мечтают найти симпатичного друга "на всю жизнь" и жить с ним "как с братом". Во главе отношений - преданность и верность. Секс со своими "панибратьями", как они называют партнеров-любовников, не главное. Хотя они удовлетворяют друг друга оральными ласками и взаимной мастурбацией.
Бэггеры ведут здоровый образ жизни. У клубов существуют довольно строгие кодексы, которые должны соблюдать их члены. Вот выдержка одного из них: "Употребление наркотических и иных одурманивающих средств не допускается. Запрещается злоупотребление ненормативной лексикой. Не одобряется алкоголь и курение". Ну, просто, гей-пионер, всем ребятам пример! Но не все так гладко.Изначально бэггеры были сообществом фетишистов, целью которых было найти единомышленника с тем же фетишем.
Бэггеры - интересный феномен. Что они смогут дать гей-сообществу с точки зрения морали и вообще эстетики однополых отношений? Поменяют ли существующую гей-культуру, обогатят ее каким-то новым элементом? Время покажет.
Александр Ваничев Профи (548) 3 года назад
бэггеры это парни в мешковатых штанах