Умер истец, обязательства по исполнительному листу не выполнены. Какие перспективы для должника по уплате долга по закон

Валерий Сарапульцев Ученик (145), на голосовании 11 лет назад
Какова процедура прекращения производства и дальнейшие перспективы для ответчика?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Могутин Оракул (62342) 12 лет назад
Обязательства по долгам перейдут к наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости наследственного имущества
Сергей Иванович Смирнов Профи (546) 12 лет назад
Если истец умер, это не означает что вы как должник освобождаетесь от выплаты взысканного с вас судом долга. Долг вы всё равно должны выплатить полностью. поскольку он включается в наследственную массу, причитающуюся наследникам.