Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить ожог

Лариса Савина Ученик (171), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
***Любовь*** Мыслитель (5595) 11 лет назад
Агросульфан, мазь от ожогов.
ВЕСТА Просветленный (34578) 11 лет назад
Про мази в аптеке можно узнать. А я считаю, что главное не перевязывать, т. к. прилипает и отдирается верхний слой ожога, усугубляя положение. Я в таких случаях кусок целлофана закрепляю на теле, в 4 местах лейкопластырем, так, что бы рана, со всех сторон обдувалась, но и защищена была.
viktor baranov Мыслитель (9796) 11 лет назад
облепиховым маслом или чистым подсолнечным, две недели кожи на ногах не было вообще после ожога кипятком, и через две недели новая выросла, но боль была ужасная-под вентилятором неделю ногами вверх спал, вниз опустишь ощущения, что вены вот-вот лопнут..
Магуня Мудрец (10185) 11 лет назад
в аптеку.. а лучше к врачу.. ведь степень ожога может быть разной
Наталья Уткина Мыслитель (8483) 11 лет назад
сметаной ни в коем случае. масло облепиховое хорошо, когда кожица новая появится. а сначала стерильную салфетку и к врачу. если пузырь, ни в коем случае не вскрывать. если ожог не сильный, можно и пантенол спрей, и винилин (бальзам шостаковского и др.) . сначала охладить место ожога под струёй воды, можно лёд, только в чистый пакетик его, спирт хорошо охлаждает