Что необходимо знать туристу для поездки в Индию на Гоа??

Нагима Дузулиева Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 11 лет назад
Рекомендую почитать: http://www.molnet.ru/mos/ru/n_66/o_45931
Из собственного опыта:
1. нужно всегда и везде торговаться.
2. не покупать ничего у продавцов на пляже
3. взять с собой солцезащитный крем с фактором защиты не менее 50
4. менять деньги частями (в среднем там 1рупия равна нашим 1р50к, кстати там принимают в магазинах и рубли)
5. не меняйте деньги в отеле пока не сравните курс с обменником в банке (часто в отелях очень занижают курс)
6. для себя купите шампунь местный -он не сравнится ни с какими дорогими шампунями, ювелирка -камни покупайте в магазинах, шарфы из пашмина или кашемира, косметика и местное серебро - и еще раз повторюсь торгуйтесь везде...
а лучше например если вам сказали что шарф стоит 200рупий - отложите в карман 100...выверните карман с этими 100 и скажите что это последние и я уверяю, что вам отдадут за 100 :)))
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (199717) 11 лет назад
главное знать.. как "делать ничего... ")))
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 11 лет назад
Что не надо ехать в центральную часть побережья, где толпятся индийцы. Остальное познаётся по ходу дела без стрессов.
Анастасия Позднякова Мыслитель (6544) 11 лет назад
Необходимо знать, что Гоа - это штат Индии, а не остров, поэтому - не "на Гоа", а "в Гоа"))
Жанна Хуршудян Профи (599) 11 лет назад
Что до октября там уже делать нечего... Не сезон, однако))), дожди...
Александр Володин Мастер (1277) 11 лет назад
присоединяюсь к юристу мгта
выбор остаётся за вами совет выбрать южный гоа (я был в колве бич пригород моргао) в отеле кушали 1 раз за все 12 дней (не хотели терять время на походы в отель), т. к на пляже разнообразие морепродуктов (рыба (акулы, баракуда и т. д), крабы, криветки, омары) на выбор, соки натуральные, фрукты и т. д по стоимости не дорого (обед 200-300р, ужин 450-600р на 3их ) курс на 20.01.2012г 1$=51рупия (в отеле 1$=45рупий) . по поводу эскурсии через гида: пример водопад дудсагар через гида 85$ на 1чел итого 85*3=255$,а теперь вся фишка выходишь за забор отеля подходишь к таксисту (без счётчика вы на месте узнаете) за 25$-35$ он свозит на водопад+ожидание+заехать на рынок в моргау. итого 255-35 = 220$ останется у вас в кармане. возле отеля тряпки и сувениры не берите развалятся при первой стирке как у нас, посетите г. панаджи (столица гоа) также через таксиста просто скажите шопинг панаджи он привезёт вас на рынок и подождёт. удачи и не забывайте про торг