Ваз 2106. ребят, машина работала нормально, и внезапно задымил двигатель, что это может быть, как вы думаете из за чего

масло насос-наооборот не будет дыметь=некачает,
если прямо таки внезапно (не перегревал и т. д. ) то есть шанс=когда сальник клапана подрывает с направляющей-дым стоит сильный, как определили-меняли как-то сальники клапанов (при перестройке-кооперативные, не понравилось-слабовато на стержне клапана держали-подмотали нитки под пружинкуи 2 подорвало=дымовуха стояла конткретно)
тебе совет, начни с простого=поменяй сальники клапанов-и смотри дальше

мас-насос... хана.... уровень неет совсем--кердык

если внезапно то могут быть кольца, проверяй уровень масла, оно о многом сказать может.