Подскажите, почему у Диффенбахии желтеют листья и опадают ???( фото)

Марина Москвитина Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Родионова Просветленный (29884) 12 лет назад
Либо питания не хватает (подкормите удобрениями для декоративно-лиственных) , либо паразит завелся (опрысните Актелликом или полейте с Актарой) . Опрыскивайте по-чаще, может ей жарко.
Остальные ответы
mahno Гуру (4178) 12 лет назад
Отмирание листьев - слишком низкая температура, сухой воздух или сквозняки. Нижние старые листья со временем всегда отмирают оголяя стебель.
Утрата окраски - слишком интенсивное солнечное освещение.
nastya butova Мастер (2229) 12 лет назад
1.Перекормили удобрениями.
2.Сквозняк.
3.Перелив.
4.Сухо в горшке.
5.Вы её опрыскиваете? А какой водой? Попробуйте с сахаром.
6.Ожог или недостаток света.
7.Какой воздух?
8.Корни заполнили весь горшок.
Вера ******* Просветленный (24700) 12 лет назад
Мне кажется, тесно ей уже. И почва уже отдала все, что могла.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 12 лет назад
Перевалка в контейнер ( на 10-15 см больше в диаметре) +дренаж или обработайте препаратом "Феровит",хелат железа.
Зая Гуру (3528) 11 лет назад
Нормальный процесс. Когда совсем вытянется, обрежьте и посадите снова.