Как называется растение, и почему желтеют листья у него ???каков уход???

Марина Москвитина Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 12 лет назад
Гибискус Китайский. Сорт Гамбург.

Требует много солнца. Лучше - прямого.
Терпим к заливу и корневой гнили.
Требует жары и духоты (в идеале +26 - +30 град) .
Не желательно пересушивать земляной ком - он должен быть постоянно влажным.
Нельзя удобрять обычными дозами удобрений (чувствителен к азоту и фосфору) - расоворы необходимо разбавлять в 3-4 раза.

Вам бы посоветовал обрезать его:

Имеет смысл осмотреть лист с лупой и фонариком на предмет наличия вот таких точек:

Если точки есть - это Паутинный Клещ.
Источник: КСТАТИ.. . Пожелтения листьев не видно.. . Знамо, это хлороз.. . Но гибискус устойчив к хлорозу.. . Можете фото самого жёлтого листа показать???
Остальные ответы
Миллион Мыслитель (5435) 12 лет назад
вроде китайская роза, а листья желтеют из за недостатка хлорофила он не очень любит солнечные прямые лучи
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 12 лет назад
Требуется пересадка (перевалка) в контейнер большего диаметра.
Ононо Мудрец (10409) 12 лет назад
полностью согласна с Максимиом)
tada Мыслитель (5933) 12 лет назад
Это гибискус.
Если желтеют листья, это может быть от недостатка света, полива, недостатка подкормки.

Действительно, можно подрезать лишние ветки, можно пересадить в горшок большего размера. Или что-то одно.

Чем больше растение, тем крупнее цветы у него, я видела гибискус метра два высотой, в ширину 2.5-3 м. , цветы у него были диаметром с пирожковую тарелку. Огромные. Очень сильное впечатление. У меня от того растения отросток цветы тоже очень крупные, но расти таких размеров я не даю, нет места столько.