какие котята родятся у кошки-альбиноса?

ЛеноК Ученик (210), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1035) 11 лет назад
кошкины дети будут не альбиносы если кот и его родители не были таковыми. А вот внуки будут и альбиносы.
Остальные ответы
?? ?? Гуру (4644) 11 лет назад
котята альбиносы
СВЕТЛАНА Мастер (1487) 11 лет назад
Смотря какой был кот... Но альбиносы тоже будут
Фелицитата Оракул (72344) 11 лет назад
Какого кота приведете, таких и котят получите
Вера Н Оракул (80479) 11 лет назад
Интересен факт, что разводить белых кошек дело непростое, потому что даже от 2х белых кошек могут родиться котята разного окраса. Генетически белые кошки маскируют белым цветом какой-то другой окрас. Как раз отметины на голове про которые мы говорили выше могут рассказать Вам какой цвет генетически присутствует у кошки, такого же окраса может быть и потомство такой кошки.

Однако, белый цвет доминатный, поэтому при вязке белого кота или кошки с кошками другого цвета вероятность появления хотя бы нескольких котят белого цвета очень высока.

Предсказать же какие расцветки будут у других котят можно только с помощью полного изучения родословной родителей.
Zukimeka Мастер (1928) 11 лет назад
1/3 котят будет альбиносами, и то шансы 40%
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
белая или альбинос?? ? Это совершенно разные вещи.
А какие - обычные - 4 лапы-хвост-усы.
Оля Мастер (2082) 11 лет назад
Альбинизм - наследственное заболевание, не зависящее ни от расы, ни от климата. Наследование лейкопатии, или полного альбинизма, происходит по рецессивному типу. Это означает, что заболевание обусловлено наличием наследственной информации в генах и отца, и матери. Таким образом, если отец ребенка альбинос, а мать совершенно здорова, то ребенок родится здоровым. Наследование же частичного альбинизма происходит по доминантному типу. Это означает, что больной человек передает это заболевание своему потомству, поэтому альбинизмом страдают все его потомки. Наследование альбинизма может быть связано с Х-хромосомой: мать, являясь носителем гена болезни, передает заболевание своему сыну. При альбинизме нарушается выработка пигмента кожи меланина. В организме любого человека, даже при наличии заболевания присутствуют меланоциты в нормальных количествах, но причиной заболевания является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимого для синтеза меланина.