Я не понимаю, кого хочет вырастить из нынешних школьников министерство образования?

Роман Захаров Знаток (367), закрыт 17 лет назад
В нашем 11 классе профильный предмет - химия, а русскому языку отводится 1 час в неделю. Но русский надо сдавать в школе(в конце года) и в каждом институте(летом). И многие чувствуют, что русский не сдадут. Учителя же говорят, что такая уж программа: ничего не поделаешь. Куда же деваться? и кто придумал эту еб**ую программу?
Лучший ответ
Aectan Гуру (2728) 17 лет назад
Не понимаешь? Пояснить? Будешь стандартным клоном как большая часть населения, послушный солдат из которого можно делать все что угодно зная что в конечном итоге ты выполнишь любой приказ.
К вопросу о языке... Грамотные мало кому нужны- от них неграмотному начальству проблем много. Поэтому если возникают вопросы спрашивай у таких же как ты сам- людей с вопросами.
Остальные ответы
@nelle Мастер (1122) 17 лет назад
да все равно все скоро вымрут, какая разница чему учить
Ч.К. Мастер (2164) 17 лет назад
Посредственостей-государству нужны посредственности
Николь Мастер (1594) 17 лет назад
все равно всех в армию подметут! тут уже всеравно кто как орфографией и чистописанием владеет...
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Директор одной из школы в открытую на родительском собрании объявил решение министра образования:
России не нужно образованные люди ей нужна рабочая сила и пушечное мясо.
Так что радуйтесь что хоть химию преподают.
- Мастер (1618) 17 лет назад
Отличный вопрос!! !
Знаешь, такое ощущение, что программы строятся так, чтобы бесплатно никто поступить не мог=)))реально! =)))только ботаны, которые сами будут заставлять себя, либо на подкурсы ходить... короче такой вариант выгоден практически всем.... от министра образования, до преподователя русского языка!
Taurus Мастер (2440) 17 лет назад
В 11 классе идет повтор пройденной программы, а учить русский язык надо было раньше! У нас было то же самое (только профильный физика и математика) - и ничего, все сдали.
Гипертим Гуру (2622) 17 лет назад
меня всегда умиляло, почему родному языку уделяется меньше времени, чем иностраному, инересно когда мин. образования китайский введет в обязательную програму