Есть что-нибудь наподобы Cool'n'Quiet, только для Intel? што

сулейман иванов Профи (638), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аноним Искусственный Интеллект (173334) 11 лет назад
Конечно
сулейман ивановПрофи (638) 11 лет назад
а што, можешь сказать?
Аноним Искусственный Интеллект (173334) Точно не помню как называется, но у процессоров интел тоже есть всякие примочки для энергосбережения. Интернет тебе на что, поищи, думаю это не так сложно.
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 11 лет назад
Cool’n’Quiet — технология понижения скорости и энергопотребления центрального процессора, представленная AMD в серии процессоров Athlon 64. Её действие заключается в понижении частоты и напряжения при неполной загруженности ЦП. Цель данной технологии — снизить общее энергопотребление и тепловыделение, позволяя тем самым уменьшить скорость вращения вентилятора, отсюда — название «Cool’n’Quiet». (С)

Есть у Интел такая технология, называется Enhanced Intel Speedstep (EIST)

Вот мой в простое

Рабочая частота у проца 2.8ГГц, при Turbo Boost 3.4ГГц

Есть у AMD тоже Turbo Boost, только называется Turbo CORE и нужно смотреть описание процессора, не у всех есть оно.
сулейман ивановПрофи (638) 11 лет назад
ухууу, спасиба, выручил
сулейман иванов Профи (638) ааа, паарень, можешь подсказать где скачать? не могу найти) идиот