Чей флаг?

Colin Высший разум (540905), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Благодарю всех за ответы :)

Вот, собственно, два основных варианта флага:

А тут всё подробно (правда, по-испански) :
http://katari.org/wiphala/sagrada.htm
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 12 лет назад
В Древнем Перу (империи инков) проводилась связь радуги со священным Солнцем, и правители инков носили её изображение на своих гербах и эмблемах. Цвета радуги использовались в знамени империи инков.

Государство: Империя инков с 1438 г. по 1533 г.
Страна: Перу
Континент: Америка
На английском: Inca Empire
Национальное название: Тауантинсуйу
Другое название: Тауантинсуйу
Столица: Куско/ долина Вилькабамба
Площадь: 2000000 кв. км.
Население: 15000000 человек в 1527 году

Краткая историческая справка: 1438 - создание государства инков
1438—1471 — правление Пачакути (Пачакутек) (кечуа Pachakutiq).
1532 – 1536гг. – отряд испанцев во главе с Ф. Писарро покорил империю инков, награбив огромные сокровища
Географическое положение: от нынешнего Пасто в Колумбии до реки Биобио в Чили
Языки: Кечуа
Форма правления: Монархия
Территориальная система: Империя

Это все, что я нашла по обозначению цветов у Инков:

Символика цвета у инков Древнего Перу
- желтый — золото, богатство;
- белый — мир, союз;
- красный — война;
- зеленый — маис, еда и т. п. ;
- черный — смерть, несчастье.

ЗДЕСЬ НАШЛА. Там же есть и Классическая традиция цветовой символики

Что бы не было путаницы с количеством и расстановкой цветов флага. даю картинку с различными флагами, будет более ясно и понятно ГДЕ ЧЕЙ.

Но, флаг Ку́ско — города на юго-западе Перу, административный центр региона Куско и одноимённой провинции немного изменился, другое сочетание цветов :.СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Текст не копировался, сняла скрин.

Ну и ссылки, что нашла...

Флаги Радуги

История Радужного Флага

Реферат "Радужный Флаг"

Государство Империя Инков ( совсем мало)))

Источник: Спасибо, Colin за вопрос. Получила Удовольствие. Дня Доброго!!!
ColinВысший разум (540905) 12 лет назад
Огромное спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ ответ!

Остальные ответы
Stas lubinets Мастер (1404) 12 лет назад
секс меньшинств :)
Артём АнтоновЗнаток (296) 2 года назад
нет вроде это инки
Sasha kogdin Знаток (303) 12 лет назад
ничей географию учии
оксана кихноПросветленный (27970) 12 лет назад
это тебе надо учить географию с историей
анэт Мудрец (16494) 12 лет назад
Флаг империи и модифицированный флаг города Куско (Перу).
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
По некоторым источникам, в Империи инков радуга являлась одним из употребляемых символов, однако есть разногласия относительно существования в древнюю эпоху радужного флага как такового. В 1970-х годах радужный флаг (в частности, мозаичный вариант Wiphala) стал символом движение коренных народов Южной Америки в Боливии, Перу, Чили и Эквадоре. В 1978 году город Куско официально принял семицветный радужный флаг в качестве своего знамени [56]. Однако в последнее время ведутся дискуссии о изменении главного атрибута города из-за частой путаницы его с «гей-флагом» . Согласно внесённым в конце 2009 года поправкам в Конституцию Боливии Wiphala стал вторым национальным флагом, для того чтобы подчеркнуть исторические корни республики
Даниэль Дд Профи (611) 4 года назад
Империи Инков

Либо голубых:)