Как мне проверить погашение судимости - не выходя из дома ???Не ходить чтобы в МВД .УВД и т. д.

дмитрий ковалёв Ученик (101), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Beard Просветленный (23748) 12 лет назад
Судимость погашается по истечении определенного срока. Никуда ходить НЕ надо, чтобы узнать срок погашения судимости. Следует только открыть ст. 86 УК РФ и посчитать (несложные арифметические вычисления) когда именно у Вас судимость погасится... .

P.S. В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

По-моему, все предельно четко и ясно.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
Личный визит в полицию. написать заявление в ГИАЦ МВД о выдаче справки о наличии/отсутствии судимости.
Алар Наэни Оракул (61376) 12 лет назад
просто почитать закон и вычеслить для себя