Всем привет! В этом вопросе, хотелось бы прочитать ответ, от людей знающих и понимающих (взрослых).

Елена Годлевская Ученик (223), закрыт 12 лет назад
У меня возникли некие проблемы с поездкой в Киев. Я собираюсь лететь в отпуск, одна, без сопровождающих. Скажите могут ли у меня возникнуть проблемы на таможне, если мне будет 18 только через месяц? Я впервые, хотела бы посетить Украину, но переживаю из-за таможенного осмотра, ибо слышала, что проблемы бывают очень даже серьезные, с возвратом на"родину" .заранее спасибо за ответы.
Дополнен 12 лет назад
Да вот пока есть врем, хотела поехать к молодому человеку, какой-то месяц все решает, а потом у меня первый курс, уже не смогу никуда двинуться ( и не знаю что делать. в аэропорту сказали, что можно одной, но на прямом самолете, а там такая заоблачная цена.... через Москву было бы куда проще (
Дополнен 12 лет назад
Одуреть можно, до последнего не знала, что даже с Украиной такие проблемы. В Белоруссию спокойной въезжаешь и уезжаешь. Расстроилась конечно. Как говорится-все для людей!
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1513) 12 лет назад
если она будет молодой замужней мамой, то тогда она сможет выехать, т. к. при замужестве она - эмансипируется, т. е. приобретает полную дееспособность, а в других случаях нет. Либо с родителями, либо с официальными представителями, которые будут иметь официальное разрешение перехода через границу от родителей.
Остальные ответы
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
вас могут не выпустить из РФ, т. к. вы несовершеннолетняя. летите после исполнения вам 18-ти лет, проблем не будет.
Елена Мастер (1397) 12 лет назад
Вы не сможете выехать без мамы/папы, даже если сама будете являться молодой и замужней мамой ))))